Статья о часах Baume & Mercier
Автоматический хронограф Clifton – подлинное воплощение энергии и городского шика – является логическим развитием   знаковой коллекции Baume & Mercier. Своим лаконичным и изысканным дизайном этот хронограф призван подчеркнуть силу характера своего владельца.
 
На протяжении всей своей истории Часовой дом Baume & Mercier, основанный в 1830 году, стремится к совершенству. Имидж Марки всегда ассоциировался с современными и элегантными моделями часов. И сегодня этот Часовой дом,  седьмой среди старейших существующих до настоящего времени,  следует принципу «Не упускать ни одной детали, производить часы только высочайшего качества». Для создания элегантного автоматического хронографа высочайшего качества, Baume & Mercier вновь обратился к своему наследию, взяв за основу часы из музейной коллекции.
Baume-et-Mercier-Clifton-10123-front
С первого взгляда любителям и знатокам становится понятно, что хронограф Clifton основывается на исторической традиции часов «золотых пятидесятых». Как известно, этот период считается историками часового дела пиком популярности браслетных моделей. Для новых хронографов, созданных дизайнерской студией Baume & Mercier, характерны уравновешенный стиль и тщательная проработка каждой детали. Такое внимание к деталям позволяет использовать все богатство исторического наследия Марки и вместе с тем создать абсолютно современные часы.
CLIFTON_CHRONOGRAPH/Baume-et-Mercier-Clifton-10123-back
Хронограф Clifton в лаконичном стальном корпусе диаметром 43 мм олицетворяет непреходящие ценности. Как и другие модели этой коллекции, он оснащен механизмом швейцарского производства с автоматическим подзаводом (ETA 7750)., известным своей надежностью, долговечностью и точностью. Увидеть тщательно декорированный в соответствии со стандартами швейцарского качества механизм можно сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Хронограф показывает часы и минуты, двойное окошко даты и дня недели расположено в положении «3 часа». Время хронометража легко фиксируется нажатием одной кнопки и легко считывается, благодаря большой центральной секундной стрелке и удобным счетчикам. 
Baume-et-Mercier-Clifton-10129-Front
Этот элегантный хронограф с мужским характером, являющийся очередным достижением Часового Дома Baume & Mercier, выпускается в трех вариантах, предоставляя, таким образом, своим поклонникам возможность выбора модели, в наибольшей степени отвечающей их индивидуальности. Приверженцы элегантного стиля по достоинству оценят округлую геометрию линий ушек крепления браслета, которая обеспечивает эргономичную посадку часов даже на самом тонком запястье. Часы могут быть как на ремне из кожи аллигатора с тройной раскладной застежкой с предохранителем, так и, в более спортивном варианте, на гибком стальном браслете.
Baume-et-Mercier-Clifton-10129-back
Хронограф Clifton M0A10123. Совершенные пропорции «золотых пятидесятых», элегантность, филигранное исполнение и безупречное качество хронографа способны удовлетворить ожидания самого взыскательного знатока. Модель с воронеными стрелками на серебристом, сатинированном в стиле «солнце» циферблате и с надежным и долговечным автоматическим механизмом дополнена ремешком из кожи аллигатора с чешуей квадратной формы, с тройной раскладной застежкой с предохранителем.  Идеальные часы для жителей Метрополиса, уместные в любой ситуации. 
Baume-et-Mercier-Clifton-10130-front
Хронограф Clifton M0A10129. Хронограф является олицетворением классического дизайна. Серебристый, сатинированный в стиле «солнце» циферблат оснащен позолоченным часовыми метками и стрелками. Традиционность исполнения подчеркивает ремешок из кожи аллигатора коричневого цвета с чешуей квадратной формы, с тройной раскладывающейся застежкой с предохранителем. Эта наиболее «винтажная» модель в стальном корпусе диаметром 43 мм, с автоматическим механизмом, известным своей надежностью, будет радовать своего владельца долгие годы.
Baume-et-Mercier-Clifton-10130-back
Хронограф Clifton M0A10130. Хронограф в стальном корпусе диаметром 43 мм, созданный по образцу модели 50-х годов, имеет гибкий стальной браслет с тонкими звеньями.  Данная модель  с ярко выраженным мужским характером получит свое признание среди любителей спортивного стиля. Часы сохраняют герметичность до значения давления в 5 атмосфер и снабжены механизмом швейцарского производства (ETA 7750) с автоматическим подзаводом, известным своей надежностью. Знатоки оценят наличие функцию дня недели и даты у часовой метки «3 часа». 
 
SIHH-2014: Все новинки Baume & Mercier
Теги: Baume & Mercier, Clifton Chronograph, SIHH-2014, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/2752