Статья о часах A. Lange and Sohne
В коллекции Lange 1 появилась новая модель. После состоявшейся в январе 2015 года успешной премьеры нового поколения легендарных часов Lange 1 компания A. Lange & Sohne расширяет коллекцию Lange 1, выпустив модель с корпусом из белого золота и размеченными люминофором стрелками и часовыми метками циферблата. Новый мануфактурный калибр, выпущенный в прошлом году, дополнил двадцатилетнюю историю успеха часов Lange 1, считающихся символом бренда и образцом дизайна. В дополнение к существующим моделям из розового, жёлтого золота и платины в этом году компания A. Lange & Söhne выпустила новинку с 38,5-миллиметровым корпусом из белого золота. Люминесцирующие стрелки и часовые метки чётко выделяются на фоне посеребрённого циферблата даже в темноте, информируя о текущем времени и остающемся уровне запаса хода. 
LANGE 1 White Gold/ALS_191_039_FS_a4
Баланс классической конструкции с регулировочными эксцентриками работает в паре с мануфактурной спиралью фиксированного крепления, что позволяет представленному в 2015 году Калибру L121.1 обеспечивать превосходную точность хода. При его разработке приоритет отдавался практичным усовершенствованиям, таким как новый большой указатель даты прецизионного мгновенного переключения. В механизме использована испытанная схема с двойным заводным барабаном, гарантирующим трёхдневный запас хода. 
LANGE 1 White Gold/ALS_191_039_M_A4
Среди типичных признаков высококлассного часового мастерства Lange прежде всего привлекают взгляды восемь привинченных золотых шатонов, трёхчетвертная платина, изготовленная из нейзильбера без использования покрытий и украшенная полосчатой фактурной шлифовкой гласхюттовского стиля, прецизионная система настройки положения равновесия баланса с боковым винтом и пружиной формы “лебединая шея”, а также гравированный вручную балансовый мост. 
LANGE 1 White Gold/ALS_L121_1_Lange1_FS_a4
Теги: A. Lange & Sohne, Lange 1, SIHH-2016
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3654