Статья о часах Parmigiani Fleurier
В 2014 году мануфактура Parmigiani Fleurier представила коллекцию Tonda Metro, которая была посвящена молодой аудитории. В эту коллекцию вошла модель Tonda Métrographe, которая в 2016 году получила обновление – более свежий и современный дизайн. В новых часах Tonda Métrographe мастера Parmigiani изменили минимум в конструкции корпуса и максимально поработали над циферблатом.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-1
Имя Parmigiani Fleurier звучит знакомым для большинства коллекционеров и любителей часов. Многим, возможно, знакомы более экзотические модели Parmigiani как Parmigiani Tonda 1950 Tourbillon и Parmigiani Senfine Concept с революционной системой спуска.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-4
Новинка Parmigiani Tonda Métrographe представлена в 40-миллиметровом стальном корпусе, однако его толщина уменьшилась с 12.2 мм до 11.7 мм. Водонепроницаемость осталась на прежнем уровне 30 метров, поэтому несколько капель воды не нанесут вреда часам. Форма корпуса осталась прежней, наиболее всего выделяются крупные ушки, которые придают часам сильный и современный вид.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-7
Циферблат часов был полностью изменен. Новые Parmigiani Tonda Métrographe комплектуются черным или белым циферблатом. Оба варианта имеют схожий дизайн, но некоторые цветовые различия. Например, циферблат черной версии будет отличаться стрелками хронографа из розового золота, в белой версии циферблата будут стрелки хронографа из вороненой стали.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-8
Наиболее очевидным изменением в новых Parmigiani Tonda Métrographe является размер счетчиков хронографа и различное положение окна даты. Счетчики хронографа теперь меньше, но они также имеют бортик по периферии, который добавляет глубину и детализацию циферблату. Центры счетчиков хронографа украшены спиральным гильоше.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-9
Покрытые родием накладные маркеры часа также претерпели изменения. Они стали чуть меньше и выглядят более современно. Рант под метками также украшен спиральным гильоше, что добавляет циферблату разборчивости и детализации. Ближе к краю циферблата расположена шкала тахиметра, которая расширяет функциональные возможности новых часов Parmigiani Tonda Métrographe. У старой модели такой функции нет.
Parmigiani-Tonda-Metrographe-5
Апертура даты была перенесена с 6-ти часов на 12. Не каждому нравится большое окно тройной даты в Parmigiani Tonda Métrographe, но изменение позиции делает общий вид более гармоничным и целостным. В старой модели окно даты делило пространство со счетчиком хронографа. Мало того, что это выглядело немного неаккуратно, так еще и чтение истекшего времени затруднялось.
Parmigiani-Tonda-Metrographe-7
Вариант часов Parmigiani Tonda Métrographe с черным циферблатом будет поставляться с соответствующим черным кожаным ремешком из телячьей кожи, в то время как вариант с белым циферблатом получит коричневый кожаный ремешок из телячьей кожи. Обе версии часов будут оснащены раскладывающейся застежкой. Также есть возможность обрести часы с металлическим браслетом.
Parmigiani-Tonda-Metrographe-8
В новых часах Tonda Métrographe по-прежнему используется Калибр PF315. Это модульный механизм хронографа, с модулем, взятым у Dubois-Depraz и интегрированным в базовый мануфактурный механизм Parmigiani Fleurier PF331. Калибр PF315 состоит из 351 детали и имеет два барабана, чтобы обеспечить более точную передачу крутящего момента и улучшить точность хода. Механизм работает с частотой 4 Гц и обладает запасом хода 42 часа. Задняя крышка часов прозрачная, что позволяет любоваться отменным финишем механизма.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-3
После успешного дебюта модели новые часы Parmigiani Tonda Métrographe, похоже, успешно обновили свой внешний вид. Новая конфигурация и дизайн циферблата выглядит более современной по сравнению с предшественницей. Часы Parmigiani Tonda Métrographe можно купить по цене 11 500 $ за версию на кожаном ремешке и за 12 000 $ на стальном браслете.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-Metrographe-SIHH-2017-2
Технические характеристики Parmigiani Fleurier Tonda Metrographe 2017
Корпус Нержавеющая сталь, размер 40 * 11.7 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировая крышка на обратной стороне корпуса, водонепроницаемость 30 м.
Механизм автоматический, Калибр PF315, запас хода 42 часа, 46 камней, балансовая частота 28 800 пк/час, функции: часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Ремешок

Коричневый или черный кожаный с раскладывающейся застежкой

Цена

11 500 CHF на кожаном ремешке, 12 000 CHF на браслете 

Parmigiani-Tonda-Metrographe-9

Теги: Parmigiani, SIHH-2017, Tonda Metrographe, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3863