Статья о часах TAG Heuer
Тридцать лет назад Айртон Сенна выиграл легендарное Гран-При в Монако первый раз в своей карьере. В честь этой памятной даты мануфактура TAG Heuer представила несколько особенных новинок в коллекции Senna.
tag-heuer-ayrton-senna-special-editions
Талантливый и неповторимый Айртон Сенна оставил неизгладимый след в истории гонок Формула 1, больше, чем любой водитель до или после него. Он считается одним из величайших гонщиков, которых когда-либо видел мир: три титула чемпиона мира (1988, 1990 и 1991), 65 поул-позиций и 41 победа в Гран-при. Последние включают Гран-при Монако, которую он выиграл впервые в 1987 году.
tag-heuer-ayrton-senna-special-editions-1
В честь 30-летия этой победы TAG Heuer выпустили три новые модели часов. Впервые знаменитый автоматический мехнизм Heuer-01 TAG Heuer сочетается со стилистикой дизайна Senna. Внушительный 45-миллиметровый корпус хронографа Carrera Heuer-01 из черной матовой стали с красными акцентами на корпусе, скелетированном циферблате и сапфировой крышке на задней стороне часов позволяет насладиться точной конструкцией мануфактурного Калибра.
tag-heuer-ayrton-senna-special-editions-2
Другие две новинки посвящены гонкам Формула-1. Одна из них является хронографом. Обе модели имеют диаметр 43 мм и черный циферблат с красными полосками и акцентами, сочетание которых напоминает стиль высокоскоростных гонок. Версия с хронографом комплектуется кварцевым механизмом, позволяющим делать измерения с точностью до десятой доли секунды. Это неотъемлемая особенность в часах такого класса. Малый часовой счетчик расположен на 6-ти часах, минутный накопитель хронографа – на 9-ти часах и секундная стрелка хронографа – на 3-х часах.
tag-heuer-ayrton-senna-special-editions-3
На циферблатах и безелях всех трех новинок нанесена литера S лаком красного цвета – эксклюзивный символ Сенны. Все три новые модели часов комплектуются браслетом с S-образными звеньями, принятыми Айртоном в самом разгаре его достижений. На модели Carrera Heuer-01 каждое звено закруглено сверху, снизу и с боков для исключительно гладкого расположения на запястье.
TAG Heuer Carrera Heuer-01 Senna Special Edition
Референс CAR2A1L.BA0688
Корпус Керамика, нержавеющая сталь, диаметр 45 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 м.
Механизм Автоматический, запас хода 50 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, Калибр Heuer-01 Automatic Manufacture Chronograph.
Циферблат Скелетированный, черный
Функции Часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Браслет
Нержавеющая сталь, раскладывающаяся застежка
 
  
TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition
Референс CAZ1019.FT8027
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 43 мм, водонепроницаемость 200 м.
Механизм Кварцевый
Циферблат Черный
Функции Часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Ремешок Каучук с вставкой из нержавеющей стали
 
TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition
Референс WAZ1014.FT8027
Корпус Нержавеющая сталь, диаметр 43 мм, водонепроницаемость 200 м.
Механизм Кварцевый
Циферблат Черный
Функции Часы, минуты, секунды, дата
Ремешок Каучук с вставкой из нержавеющей стали

 

Теги: Ayrton Senna Special Editions, TAG Heuer, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4076