Статья о часах A. Lange and Sohne
В то время как бренд A. Lange & Söhne был возрожден в 1994 году (с выпуском целой коллекции, в том числе знаковой Lange 1), первый бутик бренда был открыт только в сентябре 2007 года. Это означает, что этот магазин в Дрездене отмечает свой десятый юбилей в этом году, и для того, чтобы отдать должное 10 годам присутствия в великолепном городе Дрезден A. Lange & Sohne представили ограниченную серию легендарных часов1815 со специально выгравированной крышкой "Cuvette" - пылезащитным чехлом. 
A.-Lange-Sohne-1815-Cuvette-Officer-back-Limited-Edition
Ланге открыла свою первую «фирменную» торговую точку в сентябре 2007 года, непосредственно прилегающую к Дрезденской церкви Frauenkirche, ориентир города в стиле барокко, который был восстановлен в период с 1994 по 2005 год. Таким образом, этот впечатляющий и красивый памятник является талисманом этих часов, он выгравирован на обратной стороне корпуса новой лимитированной серии 1815. Редким является тот факт, что для Lange характерна прозрачная задняя крышка корпуса с открытым видом на механизм. Но в данном случае на часах находится «кюветта», позволяющая взглянуть на таинственный ход Калибра. Пылезащитная крышка или «офицер» крепится при помощи шарнирной системы, напоминающей старинные карманные часы.
A.-Lange-Sohne-1815-Cuvette-Officer-back-Limited-Edition-1
Новая модель представлена в корпусе из розового или белого золота 18к, выпущенная количеством 20 штук для каждой из версий. Диаметр составляет 38.5 мм. Серебристый циферблат с четкими цифрами и воронеными стрелками, маленький секундный счетчик находится на 6-ти часах. С обратной стороны корпуса можно наблюдать за работой механизма с ручным заводом L051.1. Это великолепно отделанный Калибр – золотые шатоны со сверкающими винтами, 3/4 пластина в немецком серебре, превосходная ручная гравировка на мосте, полированные стальные детали, скошенные углы. Запас хода составляет 55 часов, балансовая частота 3Гц. Это простой, но превосходный механизм, полностью изготовленный в Гласхютте, Германия.
A.-Lange-Sohne-1815-Cuvette-Officer-back-Limited-Edition-3
Технические характеристики A. Lange & Sohne 1815 Cuvette Limited Edition
Корпус Диаметр 38.5 мм, белое или розовое золото 18к, гравировка на задней крышке корпуса, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
Механизм Калибр L051.1, мануфактурный, с ручным заводом, запас хода 55 часов, балансовая частота 3 Гц
Ремешок кожа аллигатора с золотой застежкой
Референс  235.043 (розовое золото 18к), 235.047 (белое золото 18к)
Серия ограничена  2 х 10 штук
Функции часы, минуты, секунды
A.-Lange-Sohne-1815-Cuvette-Officer-back-Limited-Edition-4
Теги: 1815 Cuvette Limited Edition, A. Lange & Sohne, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4106