Статья о часах Vacheron Constantin
Абсолютно безупречные технические, эстетические и художественные задачи ставит перед собой отдел Les Cabinotiers. Здесь рождаются уникальные модели Vacheron Constantin, созданные самыми опытными часовщиками в Женеве. История Les Cabinotiers началась еще в 18 веке.
vacheron-constantin-les-cabinotiers-mrt-sky-chart2
Корпус Les Cabinotiers Minute Repeater Tourbillon Sky Chart изготовлен из белого золота 18к. Минутный репетир с турбийоном Les Cabinotiers обладает мощным эстетическим контрастом: безель и ушки инкрустированные белыми багетными бриллиантами, идеально сочетаются с чистым черным циферблатом, накладными индексами и гильошированным узором по центру. Строгий дизайн и блеск драгоценных камней подчеркивают турбийон на 6-ти часах и служат напоминанием о том, что эти часы с функцией минутного репетира находятся в пределах вселенной высокого часового искусства Vacheron Constantin.
vacheron-constantin-les-cabinotiers-mrt-sky-chart
Функционал часов усиливается диаграммой неба, изображенной на задней стороне корпуса. На карте ночного неба изображен Млечный Путь, Млечный Путь, созвездия и звезды. Звездный циферблат совершает один полный оборот вокруг своей оси за 23 часа и 56 минут, что соответствует звездному времени.
vacheron-constantin-les-cabinotiers-mrt-sky-chart
Форма вогнутого циферблата подчеркивает эффект глубины. В соответствии с часовыми стандартами эллипс, нарисованный на сапфировом стекле, подчеркивает точное положение созвездий, когда пользователь смотрит на часы. Функционал дополняется показаниями звездного времени, месяцев и ориентирами по сторонам света.
 
Для регулировки функций часовые мастера Vacheron Constantin решили разработать специальный механизм с ручным заводом. Калибр обладает 58-часовым запасом хода и состоит из 413 компонентов. Механизм создан на основе Калибра 2755, который предназначен для особенно сложных моделей мануфактуры, в частности для часов коллекции Grand Complication.
Часы поставляются на черном ремешке из кожи аллигатора с крупными квадратными чешуйками. Полированная половинка мальтийского креста из 18-каратного белого золота выполняет роль застежка, она инкрустирована 12-ю белыми багетными бриллиантами общим весом около 0.88 карат.
 
Технические характеристики Vacheron Constantin Les Cabinotiers Minute Repeater Tourbillon Sky Chart
Референс  9737C/000G-B480, серия ограничена (1 шт.), Женевское Клеймо
Корпус белое золото 18к, 45 х 15.1 мм, корпус инкрустирован белыми багетными бриллиантами
Механизм  с ручным заводом, запас хода 58 часов, балансовая частота 18 000 пк/час, функции: часы, минуты, секунды, турбийон, репетир, звездное время, диаграмма неба и месяцев на обратной стороне корпуса.
Циферблат  черный гильошированный
Ремешок  кожа аллигатора

 

Теги: Les Cabinotiers, Minute Repeater Tourbillon Sky Chart, SIHH-2019, Vacheron Constantin, репетир, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4437