Статья о часах Vacheron Constantin

В мире элитного часового искусства платина занимает особое место. Поэтому в 2006 году Vacheron Constantin создал особую коллекцию, посвященную этому драгоценному металлу, и назвал ее Collection Excellence Platine. В нее входят только исключительные модели, выпускаемые лимитированными сериями. В этом году коллекция пополнилась новой интерпретацией знаменитых часов Traditionnelle с ручным подзаводом.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Manual-Winding-Excellence-Platine-1

Часы Traditionnelle с ручным подзаводом символизируют собой дух Дома Vacheron Constantin — он отражается как в их элегантном минималистичном дизайне, так и в их приверженности ценностям Высокого часового искусства. В этом году Дом представляет новую платиновую интерпретацию этих часов, которая дополнит престижную коллекцию Collection Excellence Platine, заслужившую признание у ценителей эксклюзивных моделей. Платиновая версия будет выпущена лимитированной серией из 75 экземпляров.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Manual-Winding-Excellence-Platine-2

Все основные элементы часов — корпус, циферблат, заводная головка и застежка ремешка — изготовлены из платины 950 пробы. Исключение составляют только часовые метки и стрелки, выполненные из белого золота. Строчка на ремешке из кожи аллигатора, окрашенном в темно-синий цвет, выполнена из переплетающихся нитей платины и шелка — этот штрих придает всему изделию особую утонченность.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Manual-Winding-Excellence-Platine-3

Циферблат с пескоструйной отделкой дополнен тонкими накладными часовыми метками, минутной шкалой в стиле «железная дорога» и малым секундным счетчиком в положении «6 часов». Он смотрится очень сбалансированно и гармонично. Клеймо «Pt950» между метками «4 часа» и «5 часов» указывает на принадлежность этой модели к коллекции Collection Excellence Platine.

Vacheron-Constantin-Calibre-Calibre-4400-AS

Внутри 38-миллиметрового корпуса работает механизм, выполненный в соответствии с самыми строгими требованиями Высокого часового искусства в отношении точности и надежности. Мануфактурный калибр 4400 AS с ручным подзаводом и запасом хода 65 часов, а также его удивительные, обработанные вручную детали видны сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла.

Vacheron-Constantin-Traditionnelle-Manual-Winding-Excellence-Platine-4

Теги: Manual Winding Excellence Platine, Traditionnelle, Vacheron Constantin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4588