Статья о часах Vacheron Constantin

В представленной в 2018 году коллекции Fiftysix® дерзко соединяются разные эпохи. Ретро и в тоже время современный силуэт этих часов, навеянный знаковой моделью 1956 года, демонстрирует игривый характер благодаря новому циферблату оттенка сепии. Эстетика, пронизанная винтажным духом, воплощена в двух моделях из розового золота с ремешками из телячьей кожи, подходящими для ежедневного ношения.

vacheron-constantin-fifty-six-11

Унаследовавшая стиль знаковых часов 1950-х годов коллекция Fiftysix® — это выдающееся сочетание стилей и эпох. Часы Fiftysix® позаимствовали яркие характеристики модели 6073, запущенной в 1956 году и представлявшей собой первые водонепроницаемые часы с автоматическим подзаводом в истории Vacheron Constantin. Прежде всего, это ушки, форма которых напоминает деталь эмблемы Дома, мальтийского креста, выпуклое стекло над безелем в стиле часов послевоенного периода и ретроэстетика, которая безупречно дополняет неподвластную времени элегантность корпуса из розового золота 18 карат диаметром 40 мм.

vacheron-constantin-fifty-six-6

Циферблат нового оттенка сепии подчеркивает винтажный характер этих часов, доступных в двух версиях — с автоматическим подзаводом и с полным календарем — и впервые оснащенных ремешком из телячьей кожи коричневого цвета. Эффектный и аутентичный образ на каждый день и для любого случая!

vacheron-constantin-fifty-six-10

Часы Fiftysix® с функцией полного календаря, сочетающие в себе черты современного и ретростиля, наделены неповторимой винтажной аурой. Циферблат оттенка сепии, заключенный в 40-миллиметровый корпус из розового золота 18 карат, получает визуальное продолжение в ремешке из телячьей кожи. 

vacheron-constantin-fifty-six-1

Циферблат часов, дополненный указателями дня недели, даты и месяца, а также точным индикатором фаз Луны, не требующим корректировки на протяжении 122 лет, таит в себе обилие деталей. Изысканный секторный циферблат, декорированный матовой отделкой, а также узорами в виде концентрических кругов и «солнечные лучи», эффектно переливается на свету и служит основой для лунных дисков из розового золота 18 карат, выделяющихся на фоне синего неба.

vacheron-constantin-fifty-six-2-(1)

По окружности циферблата расположена круговая шкала с арабскими цифрами особого дизайна, чередующимися с часовыми метками из золота с люминесцентным покрытием. Аналогичной отделкой дополнены часовая и минутная стрелки, так же видимые в темноте. Все это обеспечивает идеальную читаемость показаний полного календаря, приводимого в действие калибром с автоматическим подзаводом 2460 QCL/1, также оснащенным устройством блокировки секундной стрелки.

vacheron-constantin-fifty-six-3

Задняя крышка корпуса из сапфирового стекла позволяет разглядеть традиционный узор «женевские волны» (Côtes de Genève), которым декорирован скелетонизированный ротор из 22-каратного розового золота, навеянный формой мальтийского креста. Узнаваемый символ Дома также переосмысливается в форме ушек и нанесен на рифленую заводную головку этих часов, в которых изящно переплетены исторические черты и элементы современной элегантной эстетики.

vacheron-constantin-fifty-six-5

Яркая индивидуальность часов Fiftysix® с автоматическим подзаводом — с циферблатом оттенка сепии и ремешком в тон из телячьей кожи — подчеркнута еще более выраженными деталями в стиле ретро. Секторный циферблат под выпуклым стеклом, характерным для часов 1950-х годов, выделяется изысканным сочетанием матовой отделки, узоров в виде концентрических кругов и «солнечные лучи». В результате эффектная игра света и теней повышает читаемость показаний. Привлекательную композицию дополняют стрелки и часовые метки с люминесцентным покрытием, сочетающиеся с 40-миллиметровым корпусом из розового золота 18 карат.

vacheron-constantin-fifty-six-4

С обратной стороны сквозь заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла виден механизм с автоматическим подзаводом и его скелетонизированный ротор из 22-каратного розового золота с узором «женевские волны» (Côtes de Genève), дизайн которого навеян формой мальтийского креста. Очертания эмблемы Vacheron Constantin также повторяются в форме ушек корпуса и на заводной головке.

vacheron-constantin-fifty-six-7

Коллекция Vacheron Constantin, сочетающая в себе ретро и современность, пополнилась циферблатом нового оттенка сепии. Этот элегантный цвет, представленный в часах Fiftysix® с автоматическим подзаводом и Fiftysix® с полным календарем, идеально дополняет теплые оттенки 40-миллиметрового корпуса из розового золота 18 карат (5N) и коричневого ремешка из телячьей кожи. Искусное сочетание стилей и эпох в двух моделях, оснащенных скелетонизированным ротором из 22-каратного золота, дизайн которого напоминает форму мальтийского креста.

vacheron-constantin-fifty-six-8

Технические характеристики Automatic Date

Рефренс 4000E/000R-B065
Механизм 2460 QCL/1. Разработан и произведен на Мануфактуре Vacheron Constantin. Механический, с автоматическим подзаводом. Диаметр: 29 мм (11¼’’’); толщина: 5,4 мм. Запас хода: приблизительно 40 часов, 4 Гц (28 800 полуколебаний в час). Количество деталей: 308. Количество камней: 27. Часы сертифицированы Женевским клеймом. Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, полный календарь (день недели, дата, месяц), точный указатель фаз Луны.
Корпус Розовое золото 18 карат. Диаметр: 40 мм; толщина: 11.6 мм. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемость около 30 метров. 
Циферблат оттенка сепии с матовой отделкой по центру и узором «солнечные лучи» по внешнему контуру. Арабские цифры из розового золота 18 карат. Часовые метки из розового золота 18 карат с люминесцентным покрытием синего цвета.
Ремешок из телячьей кожи коричневого цвета, внутренняя отделка из телячьей кожи, бежевая строчка. Полированная классическая застежка из розового золота 18 карат в виде половинки мальтийского креста. Изделие доступно только в бутиках Vacheron Constantin

vacheron-constantin-fifty-six-9

Технические характеристики Full Calendar Moon Phase

Референс 4600E/000R-B576
Механизм 1326, мануфактурный Калибр. Механический, с автоматическим подзаводом. Диаметр: 26,2 мм (11¼’’’); толщина: 4,3 мм. Запас хода: приблизительно 48 часов, 4 Гц (28 800 полуколебаний в час). Количество деталей: 142. Количество камней: 25. Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, указатель даты
Корпус Розовое золото 18 карат. Диаметр: 40 мм; толщина: 9,6 мм. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла. Водонепроницаемость около 30 метров. 
Циферблат оттенка сепии с матовой отделкой по центру и узором «солнечные лучи» по
внешнему контуру. Арабские цифры из розового золота 18 карат. Часовые метки из розового золота 18 карат с люминесцентным покрытием синего цвета.
Ремешок из телячьей кожи коричневого цвета, внутренняя отделка из телячьей кожи, бежевая строчка. Полированная классическая застежка из розового золота 18 карат в виде половинки мальтийского креста.

vacheron-constantin-fifty-six

Теги: FiftySix, Vacheron Constantin, W&W-2020, полный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4987