Статья о часах Cartier
До главной часовой выставки грядущего года SIHH-2018 чуть больше месяца, но мануфактуры уже приоткрывают завесу тайны, показывая некоторые новинки. Компания Cartier представила пару новых моделей Rotonde De Cartier Mysterious – Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night и Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Mysterious-Day-Night-1
Идея создать эти Mysterious Watches возникла от Mystery Clocks, которые Cartier выпускали в начале 20 века. Эти часы легли в основу новой модели, потому что их стрелки были закреплены на прозрачных дисках, приводимых в действие шестернями, находившимися вне поля зрения. Поэтому создавалось впечатление, будто они плавают на циферблате. Этот знаковый элемент был адаптирован для ряда часов Cartier.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Mysterious-Day-Night-2
Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night представлены в корпусе диаметром 40 мм из розового  или белого золота 18к. Поклонники Cartier будут очень рады узнать, что в часах присутствует фирменный знак бренда – синий сапфир кабошон на коронке. Водонепроницаемость составляет 30 метров. 
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Mysterious-Day-Night-3
Циферблат условно разделен на две половинки. Верхняя часть отображает усложнение дня/ночи, а также показывает время в форме 12часовой шкалы, указывающей время от 6-ти до 6-ти. В дневное время солнце индикатора дня/ночи «восходит» и совершает свое движение слева направо.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Mysterious-Day-Night-4
Отображение часов производится одним из «лучиков» солнца. Он длиннее других, и указывает на текущее значение времени на 12-часовой шкале. В вечернее и ночное время в верхней части циферблата появляется Луна, и таким же образом показывает 12-часовой промежуток времени, совершая движение слева направо. Нижняя часть циферблата украшена радиальным узором гильоше по центру и ретроградной минутной шкалой ближе к фланцу.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Mysterious-Day-Night-5
Часы Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night комплектуются мануфактурным механизмом с ручным заводом 9982 MC, который видно сквозь сапфировое стекло на задней стороне корпуса. Калибр создан из 174 деталей, его балансовая частота составляет 4 Гц, а запас хода – 48 часов.
cartier
Вторая новинка, Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon создана на базе часов Rotonde Mysterious Double Tourbillon, которая была представлена на выставке SIHH в 2013 году. Размер платинового корпуса составляет 45 мм. Доступны будут две дополнительные версии этой модели. Одна с бриллиантовым паве на безеле и вторая с бриллиантовым паве на корпусе и механизме.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Skeleton-Mysterious-Double-Tourbillon-2
Создание скелетона – одно из самых необычных видов искусства. И многие даже не имеют малейшего представления, насколько трудно взять и удалить весь лишний материал из механизма, оставив при этом приятную глазу эстетику и структурную целостность. В случае с Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon, мосты были скелетированы в виде римских цифр. К тому же скелетирование механизма сыграло свою роль в акцентировании функции двойного парящего турбийона.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Skeleton-Mysterious-Double-Tourbillon-3
В данном случае двойной парящий турбийон совершает один круг вокруг циферблата каждые 60 секунд. В результате этого турбийон выступает в роли индикатора секунд. И пока он идет по окружности, он вращается сам вокруг себя, совершая полный круг за пять минут. Часы и минуты показывают две мечевидные стрелки из синей вороненой стали, расположенные над турбийоном.
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Skeleton-Mysterious-Double-Tourbillon-4
Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon комплектуются механизмом 9465 MC, который состоит из 286 деталей, имеет балансовую частоту 3 Гц и обладает запасом хода 52 часа. Калибр имеет престижное Женевское Клеймо, наличие которого подтверждает строгое соответствие механизма требованиям по отделке и материалам. 
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Skeleton-Mysterious-Double-Tourbillon-5
Цена Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night составляет 63 000 $. Стоимость новинки Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon – 216 000 $. Цена с бриллиантовым безелем составит 324 000 $, а полностью усыпанные бриллиантами часы будут стоить 530 000 $. Каждая версия Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon будет выпущена ограниченной серией 30 штук.  
Cartier-Rotonde-de-Cartier-Skeleton-Mysterious-Double-Tourbillon-Day-Night-aBlogtoWatch-1
Теги: Cartier, Rotonde De Cartier Mysterious, Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night, Rotonde de Cartier Skeleton Mysterious Double Tourbillon, SIHH-2018, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4170