Статья о часах Armin Strom
Из года в год Armin Strom продолжает поднимать планку технических достижений, разрабатывая часы, которые всегда выделяются своей креативностью и инновациями. Последняя новинка – часы, которые являются первыми в новой коллекции Masterpiece. Masterpiece 1 Dual Time Resonance - очень необычная модель, не похожая ни на какую другую. В нетрадиционном овальном корпусе, изготовленном из сверхлегкого титана 5 класса, находятся два независимых механизма, отображающие два независимых часовых пояса, входящие в резонанс для улучшения точности хода часов.
Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-004
Механический резонанс – это физическое явление, которое может воздействовать на большинство объектов, приводя их к вибрации синхронно при появлении конкретных переменных. Резонанс в механизме наручных часов с синхронизированными балансами повышает общую точность за счет усреднения незначительных различий в точности каждого механизма при минимизации неблагоприятного воздействия от ударов или встрясок. Дополнительное преимущество резонанса: он сохраняет энергию. Фактически, колебательная энергия, которая обычно теряется через опоры регулятора, сохраняется в системе.
Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-005
Ключевым элементом системы является пружина резонансной муфты, результат трехлетних интенсивных исследований и разработок. Муфта соединяет два набора осцилляторов. Эта технология была разработана в стенах мануфактуры Armin Strom. Её эффективность была тщательно проверена. Лабораторные испытания Armin Strom показали, что точность повышается на 15-20% у двух хронометров COSC, находящихся в резонансе. CSEM (Center Suisse d'Electronique et de Microtechnique) официально сертифицировала резонансную систему Armin Strom на базе пружины сцепления как настоящую систему с резонансом.
Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-006
Два независимых механизма позволяют Dual Time Resonance указывать GMT или второй часовой пояс, в это время второй циферблат можно использовать для дополнительных функций: например, его можно использовать для измерения длины события, установив время на 00:00 или как таймер обратного отсчета. Следует отметить, что главная техническая цель Armin Strom в создании Masterpiece 1 заключается не в создании часов с функцией второго часового пояса, а в том, чтобы полностью раскрыть потенциал резонансной системы, продемонстрировать техническое и художественное превосходство бренда. 
Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-008
На каждом циферблате с гильошированным узором на 6-ти часах расположен индикатор запаса хода. Водонепроницаемость титанового корпуса составляет 50 метров, размер 59 х 43.4 х 15.9 мм. На задней стороне корпуса находятся четыре барабана, которые работают одновременно, обеспечивая впечатляющий запас хода 110 часов. Балансовая частота механизма 3,5 Гц, или 25 200 пк/час. Базовая платина и мосты украшены в соответствии с самыми высокими стандартами Haute Horlogerie. В комплекте с черным ремешком из кожи аллигатора и двойной раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали Armin Strom Masterpiece 1 Dual Time Resonance выпускается ограниченной серией 8 штук по цене 180 000 швейцарских франков.
Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-1
Технические характеристики Armin Strom Masterpiece 1 Dual Time Resonance
Корпус 59 х 43.4 х 13 мм, титан, сапфировое стекло, водонепроницаемость 50 метров
Механизм С ручным заводом, Калибр AFR17, размер 52.55 х 39.95 х 11.67 мм, запас хода 110 часов, балансовая частота 3,5 Гц, 70 камней, функция второго часового пояса с отображением часов и минут, 24-часовой индикатор день/ночь, индикатор запаса хода, 419 деталей
Ремешок Кожа аллигатора с титановой вставкой
Серия ограничена  8 штук
Цена 180 000 CHF

Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-007Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-2Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-3Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-4Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-5Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-6Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-7Armin-Strom-Masterpiece-1-Dual-Time-Resonance-8Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-001Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-0011Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-002Armin-Strom-Masterpiece1-Dual-Time-Resonance-003

Теги: 1 Dual Time Resonance, Armin Strom, Masterpiece
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4438