Статья о часах Hermes

Модель Galop d’Hermes Ини Арчибонга родилась в результате детального изучения Коллекции исторических изделий Hermes. Удила, стремена, сбруя… Каждая вещь, каждый предмет из коллекции амуниций для верховой езды стел источником вдохновения для дизайнера. Он позаимствовал у них изобретательность, техническое совершенство, точность, авангардизм – и, соответственно, их красоту. Живущую в вечном движении и смещающую линии, всегда связанную с функциональной стороной, породившей ее, - и неизменно элегантную.

Galop_d_Hermes_gemset_rosegold_black_alligator_strap

Galop d’Hermes – это также результат работы со светом. И день, и ночь запечатлены в форме этой вещи. Углы сглажены, эргономика безупречна, ни одной визуальной погрешности. Свет отражается в изгибах, согревает металл, оживляет формы. Проникая сквозь выпуклое стекло, он подчеркивает плавность циферблата. Органичная простота. Словно речная галька в реке времени.

Galop_d_Hermes_gemset_steel_raspberry_alligator_strap

Корпус? Обитель, парящая в воздухе, рассекая пространство и время. Назад в будущее. Стоп-кадр: стрелка замирает на отметке 8. Символ бесконечности превращается в перевернутое стремя. Игра отражений. И снова движение вперед. Ини Арчибонг придумал шрифт, идущий по нарастающей. Маленькие и продолговатые вначале, цифры укрупняются, создавая эффект перспективы. На борту все внимание направлено на качество движения. Последняя необычная деталь: заводная головка в положении 6 часов для эффекта симметрии.

Galop_d_Hermes_rosegold_PR_close_up_dial_copyright_Joel_Von_Allmen

Название? Остроумное сочетание мужского и женского. Оцените взвешенность модели и вместе с тем ее порыв. Сдержанную силу, тонкое исполнение. Искусство галопа.

Galop_d_Hermes_rosegold_PR_close_up_hornes_copyright_Joel_Von_Allmen

Galop_d_Hermes_rosegold_PR_copyright_Joel_Von_Allmen

Galop_d_Hermes_rosegold_PR_side_copyright_Joel_Von_Allmen

Теги: Galop d’Hermes, Hermes, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4603