Статья о часах Hermes

Помяни волка – и он тут как тут: об этом красноречиво свидетельствует циферблат новой модели Arceau Awooooo! Выполненный из эмали зверь в серебристой шкуре замер на фоне звездного неба с тонким серпиком луны. Миниатюрную сцену эффектно обрамляет корпус из серого золота на ремешке из матовой кожи аллигатора графитового цвета.

Arceau-Awooooo_front_copyright_Joel_Von_Allmen

Этот воющий на луну волк – новый персонаж бестиария, созданного художницей Алисой Ширли, и наследник симпатичного медведя Grrrrr!, родившегося осенью 2016 года. Теперь и часы Arceau могут сказать «Awooooo»! – вслед за рисунком, первоначально созданным для линии мужских платков-каре. Загадочный и пугающий Серый Волк, герой мифов и сказок, представлен на эмалевой миниатюре выходящим из дикого леса.

Ни в чем не уступая тонкости исходного рисунка, волк и его звездное окружение оживают в результате кропотливой работы. Мастер выполняет обе стороны циферблата из белой и прозрачной эмали и тщательно полирует их для получения идеально гладкой поверхности. Затем намечает контуры рисунка и с помощью тончайшей кисти наносит эмалевую пудру различных цветов, смешанную с натуральными маслами. В результате последовательных этапов укладки слоев эмали, сушки и обжига возникает поразительно реалистичная картина.

Arceau-Awooooo_PR_copyright_Joel_Von_Allmen

Используя лаконичные линии и богатую палитру серых тонов художник иллюстрирует естественный – и преимущественно ночной – образ жизни волка. Звездная ночь и тонкий серпик луны также напоминают о природном цикле, в котором хищник играет важнейшую роль. Общий тон рисунка гармонично сочетается с круглым корпусом из серого золота с ушками в форме стремян, который заключает в себе мануфактурный калибр Hermès. Классические линии, созданные 40 лет назад Анри д’Ориньи, продолжает ремешок из матовой кожи аллигатора графитового цвета, подчеркивая элегантность часов, выпущенных только в 8 экземплярах.

Теги: Arceau Awooooo, Hermes, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4604