Статья о часах Carl F.Bucherer

Выпуском часов для дайвинга Patravi ScubaTec мануфактура Carl F. Bucherer поддерживает акцию по защите черных скатов манта. В часах применяется 44.6-миллиметровый корпус и сертифицированный COSC автоматический механизм. Модель поставляется в черном титановом корпусе с DLC-покрытием. На черном циферблате бронзовым золотистым цветов изображены скаты манта.

Carl-F.-Bucherer-Patravi-ScubaTec-Black-Manta-Special-Edition-Baselworld-2019-1

Компания Carl F. Bucherer передаст британской благотворительной организации Manta Trust Charity часть доходов, полученных от продажи Patravi ScubaTec Black Manta Special Edition. Благотворительная организация направит часть средств на исследовательский проект по изучению моделей движения и поведения скатов манта на полуострове Юкатан в Мексике.

Carl-F.-Bucherer-Patravi-ScubaTec-Black-Manta-Special-Edition-Baselworld-2019-2

Два года назад был выпущен первый Patravi ScubaTec Manta Trust в черно-серой версии с парой скатов манта, скользящих по циферблату и выгравированных на задней крышке корпуса. ScubaTec Manta Trust были и остаются профессиональными инструментами для глубоководных погружений. Они оснащены гелиевым выпускным клапаном и позволяют погружаться на глубину до 500 метров.

Carl-F.-Bucherer-Patravi-ScubaTec-Black-Manta-Special-Edition-Baselworld-2019-3

Цветовая гамма часов 2019 года сочетается с технической природой титана с черным DLC-покрытием и бронзовыми штрихами, напоминающими об инструментах для дайвинга прошлых лет. Прочный вращающийся безель изготовлен из титана и керамики и повторяет бронзово-черную цветовую гамму часов с указанием 15-минутного обратного отсчета для дайверов. Глубокие выемки на безеле предназначены для того, чтобы помочь дайверам устанавливать время в перчатках.

Carl-F.-Bucherer-Patravi-ScubaTec-Black-Manta-Special-Edition-Baselworld-2019-4

Гелиевый клапан на 8-ми часах, завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка подтверждают основное предназначение часов. Индексы и кончики стрелок покрыты Super-LumiNova, они излучают голубое свечение в темноте. Ряд горизонтальных канавок пересекает черный циферблат, а в центре - силуэты двух скатов манта, окрашенных в бронзовый цвет. Апертура даты расположена на 3-х часах. Внутри установлен сертифицированный COSC механизм. Это автоматический Калибр CFB 1950.1 с запасом хода 38 часов, 25 камнями и точностью хронометра.

Carl-F.-Bucherer-Patravi-ScubaTec-Black-Manta-Special-Edition-Baselworld-2019-5

Часы поставляются на черном текстильном ремешке, состоящем в основном из переработанных ПЭТ-бутылок с бронзовой строчкой и раскладывающейся застежкой из титана с DLC-покрытием. Цена Patravi ScubaTec Black Manta составит 6 900 швейцарских франков.

Технические характеристики Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec Black Manta Special Edition

Корпус 44.6 х 13.45 мм, титан, покрытие DLC, керамический безель, водонепроницаемость 500 м
Циферблат черный с золотистым гильошированный, стрелки и индексы покрыты Super-LumiNova, апертура даты на 3-х часах
Механизм автоматический хронометр, Калибр CFB 1950.1 с балансовой частотой 38 Гц, запасом хода 38 часов, функциями часов, минут, секунд, даты.
Ремешок из текстиля, изготовленного из PET с титановой вставкой с каучуковой подкладкой
Референс 00.10632.28.33.99
Цена  6 900 CHF

 

Теги: Baselworld-2019, Carl F. Bucherer, Patravi, ScubaTec Black Manta Special Edition, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4660