Статья о часах Hermes

Часы Slim d’Hermès, впервые созданные Филиппом Дельхоталом в 2015 году, представляют собой новое проявление опыта в виде древесного маркетри. Новинка Hermes Slim d'Hermes Pegase Paysage обладает тонким корпусом с угловатыми ушками, который обрамляет циферблат с изображением Пегаса, состоящего из редких пород дерева.

hermes-slim-dhermes-pegase-paysage

Чтобы переместить эти сложные объемы и кривые на циферблат, мастера Hermès начинают с миниатюризации изображения. Затем они тщательно выбирают фактуру и цвет материала, который будет служить средством выражения. В данном случае это смесь ценных пород дерева, таких как макассар, амарант и черное дерево, и редких, таких как каштан, желтая груша и мадрона.

Амарант - это мелкозернистое пурпурное дерево, чья почти белая сердцевина темнеет через много лет. Макассарское черное дерево мелко испещрено кристаллами и имеет черный цвет и высокую плотность. Светлая, мягкая и однородная древесина каштана белая. Древесина желтой груши также однородна, со временем приобретает красивый блеск. Наконец, мадрон - материал, с которым очень трудно работать, образует небольшие волны от оранжево-коричневого до бледно-красного цвета.

slimdhermes_pegasepaysage3_gilles_pernet_crop_w7306_h4871_1396x781

Таким образом, различные породы дерева выбираются по своим оттенкам, близким к оригинальному изображению, а также по их специфической зернистости, идеально адаптированной к тщательному искусству деревянного маркетри. Ремесленник вырезает множество крошечных элементов, образующих узор, прежде чем собрать их, как мозаику, склеивая их на месте и заканчивая шлифовкой и лакированием. Сочетая строгую дисциплину, терпение и ловкость, мастер тратит три недели работы на создание циферблата, который уникален по своей природе.

hermes-slim-dhermes-pegase-paysage-previous

Часы Slim d’Hermès Pégase Paysage, выпущенные ограниченной серией 8 экземпляров, имеют корпус из белого золота 18к диаметром 39.5 мм. Модель поставляется на матовом ремешке из кожи аллигатора Havana. Тонкие часовая и минутная стрелки приводятся в движение ультратонким механизмом с автоподзаводом, созданным в стенах мануфактуры, как, впрочем, и циферблат, корпус и ремешок, регулируемые кодами компании Hermès Horloger.

Технические характеристики Hermes Slim d'Hermes Pegase Paysage

Корпус белое золото 18к, диаметр 39.5 мм, водонепроницаемость 30 м, серия ограничена – 8 шт.
Механизм автоматический, Калибр Н1950, запас хода 42 часа, балансовая частота 21 600 пк/час, функции: часы, минуты
Циферблат деревянное маркетри
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из белого золота 18к

 

Теги: Hermes, Slim d'Hermes Pegase Paysage, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5087