Статья о часах Van Cleef & Arpels

Галактики камней, туманности мотивов и созвездия мастерства: космос раскрывает свой поэтический характер в новой тематической коллекции Van Cleef & Arpels. Глядя на небесный свод, Van Cleef & Arpels мечтали жить в ногу с космосом и создали часы Planétarium, отражающие фирменную поэзию времени Дома. Сегодня коллекция Sous les étoiles включает ювелирную версию женской модели Lady Arpels Planetarium.

В центре браслета, полностью украшенного драгоценными камнями, оживают Солнце, Меркурий, Венера и Земля, а также ее спутник, Луна, благодаря эксклюзивному модулю часов, разработанному в сотрудничестве с Christiaan van der Klaauw. Сливаясь с этим балетом, круговая траектория падающей звезды с поэтической грацией указывает время. Часы Planétarium High Jewelry, оснащенные автоматическим механизмом, произведенным в Швейцарии, также отличаются тщательностью, вложенной в выбор и обработку драгоценных материалов, таких как перламутр и бирюза.

van-cleefs-arpels-montre-sertissage-1

Зрелище продолжается на запястье: градация синих сапфиров и черной шпинели усиливается, подчеркивая тайну небесного свода. Астральные тела, символизируемые бриллиантами, гранатами-спессартитами и цветными сапфирами, подчеркивают обширный трехмерный объем браслета. Сверкающие линии, изображенные рельефно, кажутся кружащимися по направлению к циферблату, создавая эффект восходящего движения. Ансамбль, на который потребовалось 1370 часов работы, олицетворяет собой союз мастерства: часовое мастерство и виртуозное ювелирное искусство объединяются, чтобы воссоздать магию вселенной на запястье.

Теги: Planetarium, Van Cleef & Arpels, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5544