Статья о часах Officine Panerai

Компания Panerai выпустила новинку Luminor Marina Carbotech Blu Notte PAM 1664 ограниченной серией 500 штук эксклюзивно для онлайн бутика. Прочные, сверхлегкие часы выполнены в 44-миллиметровом корпусе Carbotech, который представляет собой композит из углеродного волокна, который Panerai использовали в течение последних нескольких лет. Это первый раз, когда Panerai сочетает корпус Carbotech с синим циферблатом, и в результате получаются красивые часы с правильными пропорциями.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-3

Carbotech - это композит из углеродного волокна, который Panerai использует уже около шести лет. Он отличается легкостью и прочностью, а узор, напоминающий дамасскую сталь, создается в процессе наслоения материала. Процесс создания Carbotech включает в себя наслоение листов углеродного волокна, которые скрепляются полимерной смолой, а затем нагреваются и подвергаются давлению.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-5

Panerai предположили, что не все в часовом сообществе являются поклонниками бежевых циферблатов, и представили новинку с довольно красивым синим циферблатом. По сути, взяв циферблат с PAM 1313 и поместив его в корпус Carbotech, установленный на PAM 1661, Panerai сумела добиться удачного баланса капризности и современного стиля. В то время как предыдущие модели Carbotech имели черный циферблат с синим отливом, новый PAM 1664 нарушает традицию и использует циферблат Blu Notte. Тем не менее, он не выглядит неуместным рядом с предыдущими итерациями, поскольку общие темы синего и черного все еще остаются.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-7

Циферблат темно-синего цвета, который при очень слабом освещении выглядит почти черным, имеет подсветку. Циферблат типа «сэндвич» имеет просветы на индексах, цифрах и стрелках. Белый люминесцентный свет действительно хорош на фоне синего цвета циферблата, но после активации он светится ярким зеленым светом.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-9

Сатинированный синий циферблат придает модели PAM 1664 некоторую нарядность, атмосферу, которая подчеркивается подходящим ремешком из кожи аллигатора Blu Notte, а не более спортивным тканевым ремешком. Пряжка на ремешке сделана из титана с покрытием DLC, а не из Carbotech. 300-метровая водонепроницаемость гарантирует, что это настоящие часы для дайвинга, независимо от материала их корпуса.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-1

Под задней крышкой из титана находится автоматический механизм P.9010, основной продукт линейки Panerai с 2016 года. Состоящий из 200 деталей и 31 камня, P.9010 работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и оснащен двумя барабанами, которые помогают достичь 72-часового запаса хода. Одним из недостатков этого механизма является то, что нет функции стоп-секунд. Однако есть независимая часовая стрелка, которую можно перемещать вперед и назад, а также использовать ее для установки даты.
Корпус PAM 1664 имеет ширину 44 мм, толщину около 13.5 мм и расстояние между ушками 54 мм. Хотя это довольно крупный размер корпуса, легкий вес Carbotech имеет большое значение для повышения комфорта и удобства ношения.

Panerai-Luminor-Marina-Blu-Notte-PAM1664-14

Panerai Luminor Marina Blu Notte PAM 1664 - это свежие и современные часы. Инновационные материалы, мгновенно узнаваемая форма корпуса и прекрасный циферблат образуют модель, которую хочется носить регулярно. Модель Luminor Marina Blu Notte PAM 1664 выпущена ограниченной серией 500 экземплярами и доступна только на страницах онлайн бутика по цене 13 900 долларов.

Теги: Carbotech Blu Notte PAM1664, Luminor Marina, Panerai
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5654